- Alena Kovaleva e Jacopo Tissi
- Alessandra Bartoli
- Amedeo Amodio
- Ana Laguna e Mats Ek
- Ana Sophia Scheller e Oleg Ivenko
- Ana Sophia Scheller e Young Gyu Choi
- Anastasia Stashkevich e Vyacheslav Lopatin
- Anbeta Toromani e Amilcar Moret Gonzalez
- Anbeta Toromani e Vito Mazzeo
- Anna Tsygankova e Constantine Allen
- Ashley Bouder e Andrew Veyette
- Aurélie Dupont
- Ballet School Stars
- Beatrice Rana e Mario Brunello
- Carmen di Amedeo Amodio
- Claudio Cangialosi e Nancy Osbaldeston
- Claudio Ladisa e Barbara Fiorenza
- Coppelia di Amedeo Amodio
- Damiano Ottavio Bigi
- Davide Dato
- Davide Dato e Nikisha Fogo
- Dorothée Gilbert e Hugo Marchand
- Elena D’Amario
- Eleonora Abbagnato e Benjamin Pech
- Eleonora Abbagnato e Friedemann Vogel
- Eleonora Abbagnato e Giacomo Castellana
- Eleonora Sevenard e Denis Rodkin
- Elisa Badenes e Friedemann Vogel
- Estelle Bovay e Saul Daniele Ardillo
- Francesca Schipani ed Emiliano Perazzini
- Francesco Gabriele Frola e Katja Khaniukova
- Friedemann Vogel
- Giuseppe Picone
- Hugo Marchand
- Iana Salenko
- Iana Salenko e Daniil Simkin
- Iana Salenko e Kimin Kim
- Iana Salenko e Marian Walter
- I corpi poetici di Paolo Londi
- Ilaria Grisanti, campus di fotografia coreutica
- Ivan Vasiliev
- Ivan Vasiliev e Maria Vinogradova
- Joaquin De Luz
- Léonore Baulac e Hugo Marchand
- Liudmila Konovalova e Alexey Popov
- Liudmila Konovalova e Davide Dato
- Liudmila Konovalova e Denis Rodkin
- Liudmila Konovalova e Mattia Semperboni
- Liudmila Konovalova e Vladimir Shklyarov
- Lucia Lacarra e Marlon Dino
- Luisa Signorelli – Compagnia Ballet-ex
- Marc-Emmanuel Zanoli e Oleg Rogachev
- Marianela Nuñez e Daniel Camargo
- Marianela Nuñez e Thiago Soares
- Marianela Nuñez e Vadim Muntagirov
- Maria Alexandrova e Vladislav Lantratov
- Maria Khoreva e Xander Parish
- Maria Khoreva, Xander Parish, Anastasia Nuikina, Daria Ionova
- Maria Shirinkina e Vladimir Shklyarov
- Maria Vinogradova
- Martina Arduino e Mattia Semperboni
- Mauro Bigonzetti
- Matteo Miccini
- Mediterranea di Mauro Bigonzetti
- Mediterranea di Mauro Bigonzetti: Le prove
- Megan LeCrone e Davide Riccardo
- Michele Satriano e Sara Loro
- Miriam Mendoza e Sergio Bernal
- Misha Van Hoecke
- New York City Ballet
- Nicoletta Manni, Bakhtiyar Adamzhan e Luigi Bonino
- Nicoletta Manni e Bakhtiyar Adamzhan al Gala Les Étoiles
- Olesya Novikova e Leonid Sarafanov
- Oscar Valdés Carmenates
- Polina Semionova e Dmitry Semionov
- Prélude à l’après-midi d’un faune di Amedeo Amodio
- Premio della fotografia
- Que calor – El circo sensual di Abel Martin
- Rachele Buriassi
- Raffaele Paganini
- Rebecca Bianchi e Alessio Rezza
- Rebecca Bianchi e Claudio Coviello
- Rebecca Storani e Young Gyu Choi
- Roberto Capucci: Le Creature di Prometeo / Le Creature di Capucci
- Roberto Capucci: dai bozzetti ai costumi, in sartoria con il maestro
- Royal New Zealand Ballet
- Sabrina Brazzo e Andrea Volpintesta
- Sara Baras
- Schiaccianoci di Amodio Luzzati
- Sergio Bernal
- Shara Lecter
- Shine Pink Floyd Moon
- Shine Pink Floyd Moon: le prove
- Silvia Azzoni e Aleksandr Ryabko
- Simone Repele e Sasha Riva
- Stella Abrera e Robert Fairchild
- Svetlana Zakharova
- Svetlana Zakharova e Mikhail Lobukhin
- Tatjana Melnik e Bakhtiyar Adamzhan
- Tatjana Melnik e Daniil Simkin
- The Crown of Russian Ballet of Moscow
- Tiler Peck e Amar Ramasar
- Tiler Peck e Gonzalo Garcia
- Tommaso Beneventi, Rachele Buriassi e Giacomo Castellana
- TRIBUTE to DIAGHILEV and NIJINSKY: “LE SPECTRE”
- Vladimir Shklyarov
- Yañela Pinera e Luis Valle
- Young Gyu Choi